Проект «Бизнес в малых городах» способствует развитию бизнеса на территории муниципальных образований

Участники проекта «Бизнес в малых городах» развивают бизнес на территории муниципальных образований Ивановской области, получают новые знания, формируют партнерские связи и увеличивают клиентскую базу.

С работой одного из предприятий-участников проекта в Родниковском районе ознакомились представители департамента экономического развития.

Ветеринарная клиника «Petsy» которая работает в Родниках уже полтора года. В клинике принимают врачи узких специализаций, есть хирургия, стационар, УЗИ и лабораторная диагностика. На сегодняшний день количество постоянных клиентов превышает уже 300 человек, среди них не только жители Родников, но и близлежащих районов.

«Главная цель участия в программе «Бизнес в малых городах» - получение новых знаний для увеличения клиентской базы и дальнейшего развития», - отметила главный врач клиники Юлия Полянская.

Проект «Бизнес в малых городах» организован центром «Мой бизнес». Официальный старт состоялся 10 марта 2023 года. На участие поступило более 80 заявок от начинающих и действующих предпринимателей из разных районов Ивановской области, представляющих различные отрасли: сфера гостеприимства, производство, выпуск ремесленной продукции, культура и досуг, предоставление услуг для населения и другие. В рамках проекта «Бизнес в малых городах» для участников проходят обучающие мероприятия, форумы, конференции, мастер-классы профильных экспертов. Среди ожидаемых результатов - повышение инвестиционной привлекательности малых городов, развитие партнерских связей предпринимателей, привлечение федеральных средств в регион. Итоги проекта «Бизнес в малых городах» подведут в октябре 2023 года.

«Развитие малых городов является одним из приоритетных направлений работы правительства Ивановской области. Проект «Бизнес в малых городах», который реализует центр «Мой бизнес», как раз направлен на то, чтобы развивать предпринимательскую активность в регионе, в том числе в малых городах и на сельских территориях. В рамках проекта предприниматели получают новые знания, в том числе от экспертов федерального уровня. Особое внимание уделяется развитию партнерских связей», - отметила замдиректора департамента экономического развития и торговли Ивановской области Ольга Шереметьева.

Напомним, развитие малых городов стало одной из ключевых тем рабочей встречи Президента РФ Владимира Путина с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Центр «Мой бизнес» в Ивановской области создан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».