На площадке центра «Солярис» в Иванове прошел XXII областной форум День предпринимателя

В этом году мероприятие прошло под лозунгом «Бизнес-партнерство. Вместе сильнее!» и собрало порядка 400 участников. С ивановскими предпринимателями поделились опытом успешные бизнесмены и эксперты федерального и регионального уровней.

Мероприятие организовано в рамках региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева поприветствовала участников и поздравила предпринимателей с профессиональным праздником. «Предприниматели – особые люди, на мой взгляд, самое главное качество, которое у вас есть – это умение брать ответственность за принимаемые решения, за свой коллектив, новые продуктовые линейки, маркетинговые планы, финансовые показатели и многое другое. И вот это ценно», - подчеркнула Юлия Васильева. Она также отметила коллектив центра «Мой бизнес» за хорошие результаты работы в 2022 году. «Мы видим, что «Мой бизнес» превратился в центр притяжения предпринимательского сообщества. Нам комфортно здесь встречаться, проводить переговоры, сессии, семинары, приглашать экспертов», - добавила зампред.

Юлия Васильева напомнила, что в 2022 году был открыт дополнительный офис центра «Мой бизнес» в Кинешме, теперь услуги для бизнеса стали еще доступнее. За полгода показан достойный результат работы: поступило более 1 тыс. обращений предпринимателей, 186 субъектов МСП получили меры поддержки. Зампред сообщила, что при поддержке деловых сообществ губернатором Ивановской области принято решение об открытии дополнительного офиса центра «Мой бизнес» в Шуе. «Надеюсь, что он станет еще одной точкой роста для регионального бизнеса», - сказала Юлия Васильева. Она поблагодарила предпринимателей Ивановской области за труд и пожелала новых идей. Отдельная благодарность – предпринимателям и предприятиям, которые оказывают помощь в ходе специальной военной операции.

На открытии Дня предпринимателя к участникам обратились руководители региональных отделений «Деловой России» и «Опоры России» Дмитрий Лукьянченко и Василий Скворцов, директор центра «Мой бизнес» Ивановской области Ирина Корнилова.

В программе форума - выступления спикеров и экспертов, работа секции, где участники могли обменяться идеями и мнениями, найти бизнес-партнеров. Также в рамках мероприятия прошла выставка ремесленной продукции и частных музеев. В мероприятиях областного Дня предпринимателя приняли участие порядка 400 человек.

Отметим, всю информацию о мерах поддержки для предпринимателей можно узнать у специалистов центра «Мой бизнес» Ивановской области.