Стартапы студентов Ивановских вузов вошли в топ-1000 рейтинга университетских стартапов

Центр «Мой бизнес» информирует, что в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» опубликован всероссийский рейтинг – ТОП-1000 университетских стартапов. Рейтинг объединяет наиболее перспективные университетские стартапы и стартап-проекты по следующим технологическим направлениям: 

• цифровые технологии, 

• медицина и технологии здоровьесбережения, 

• химические технологии и новые материалы, 

• новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, 

• биотехнологии, 

• ресурсосберегающая энергетика, 

• креативные индустрии.

В рейтинг вошли 16 проектов студентов ивановских вузов. Все они – победители грантового конкурса Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап». От ИВГПУ в списке 6 проектов, от ИГХТУ – 5, ИГЭУ представляют 3 проекта и по одному проекту у ИвГУ и Шуйского филиала ИвГУ.

Три ивановских стартапа из рейтинга входят в топ-200 лучших проектов: 

1. Кристина Дементьева из ИВГПУ с проектом «Виртуальные двойники для цифровой моды» заняла 87 место;

2. Гарик Долунц из ИГЭУ им. В.И. Ленина с программно-аппаратный комплексом «Автоматическая навигация, облет препятствий с применением компьютерного зрения для БПЛА» на 134 месте;

3. Галина Федорова из ИГХТУ со стартапом «Ивановская керамика» занимает 178 место. 

Ознакомиться с рейтингом за 2022 год можно на сайте Платформы (https://univertechpred.ru/top1000/). Такой рейтинг планируется публиковать ежегодно. 

А об актуальных мероприятиях Фонда содействия инновациям можно узнать у регионального представителя Фонда на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметевский проспект, 85Г, по телефону: +7 (4932) 66-67-67 (доб. 201, 202) или по e-mail: info@moybiznes37.ru.