Специалисты центра «Мой бизнес» приняли участие в мероприятиях «Дня поля 2021»

Специалисты центра «Мой бизнес» приняли участие в мероприятиях «Дня поля 2021» – ежегодного события в сфере сельского хозяйства. 

Чести принять этот праздник удостоились всего 4 российских региона, поэтому сегодня в с. Михайловское Родниковского района собрались представители власти, предприниматели и фермеры Центральной России. Для них «День поля» — это федеральная площадка для обмена опытом и заключения выгодных соглашений о партнерстве и мерах поддержки в сфере сельского хозяйства.

На мероприятии выступил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Он рассказал, что за последние 3 года объемы государственной поддержки сельского хозяйства выросли в 2 раза, а в ближайшие 5 лет первоочередной задачей будет введение в оборот 150 тысяч га заброшенных земель. Кроме того, сегодня губернатор открыл в Родниковском районе новую дорожную развязку: она улучшит транспортную доступность и решит многие дорожные проблемы.

В рамках экспозиционной площадки «Дня поля» проходит выставка техники и технологических решений агропромышленного комплекса, а также сельскохозяйственных животных. На отдельной площадке демонстрируются посевы перспективных культур, которые выращиваются в Центральном регионе.

Деловая программа включает в себя несколько сессий по используемым в растениеводстве и молочном скотоводстве технологиям, а также секретам кормопроизводства. В качестве спикеров выступают руководители и ведущие специалисты крупных российских агропромышленных предприятий. 

Не обойдется и без развлекательных мероприятий. В частности, прошла демонстрация работы спец.техники, запланированы выступления погрузчиков, а также вечерняя музыкальная программа. Все мероприятия проходят с соблюдением требований эпид.безопасности.