История успеха. Галина Юрасова

В 2023 году после 13-летнего перерыва в Юрьевце вновь открылась навигация. Гостей первого теплохода, прибывшего к Юрьевецкому причалу 2 июля, встречали как полагается гостеприимным хозяевам – ароматным пирогом в виде огромной рыбы и солью. 

Сегодня в рамках проекта «Бизнес в малых городах» мы хотим рассказать о создательнице этого гастрономического чуда – Галине Аркадьевне Юрасовой и о ее семейном бизнесе. Юрасовы владеют в Юрьевце двумя кафе – «Виринея» и «Хлеб да соль». 

Семейный бизнес начался с нескольких магазинов и летнего кафе с домашней выпечкой. Кулинарный талант Галины Аркадьевны помог не только завоевать сердца жителей и гостей города, но и пережить трудные времена. Со временем у Юрасовых появилась возможность расширить бизнес. 

Сегодня у семьи 2 уютных кафе в Юрьевце, где гости могут отведать уху из двух сортов рыбы, солянку и, конечно, знаменитую калью – рыбный суп на огуречном рассоле. Администрация города часто заказывает у Галины Аркадьевны выпечку для официальных приемов и мероприятий. 

Семья Юрасовых активно участвует в мероприятиях Центра «Мой Бизнес», в том числе в рамках проекта «Бизнес в малых городах». Этот проект стал одним из ведущих направлений работы центра «Мой бизнес» в 2023 году. Для участников проходят обучающие мероприятия, форумы, конференции и мастер-классы профильных экспертов.

Желаем семье Юрасовых успехов в развитии своего дела! 

Напоминаем, что Центр «Мой бизнес» оказывает меры поддержки предпринимателям в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.