Запуск конкурса «Развитие – ИИ» от Фонда Содействия инновациям

Центр Мой бизнес информирует о запуске грантового конкурса «Развитие – ИИ» от Фонда Содействия инновациям.

Конкурс проводиться в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика» и направлен на проекты в сфере искусственного интеллекта, соответствующие критериям Министерства экономического развития Российской Федерации.

Технологические решения, представленные в проекте, должны имитировать когнитивные функции человека и при выполнении конкретных задач давать результаты, сопоставимые с результатами интеллектуальной деятельности человека.

Участники грантового конкурса – субъекты малого и среднего предпринимательства – могут получить поддержку в размере до 20 млн рублей, которые можно направить на выполнение НИОКР. Срок гранта – 12, 18 и 24 месяца, а объемы софинансирования – не менее 30 % от суммы.

Заявки на конкурс «Развитие – ИИ» принимаются до 8 ноября 2021 года.

Напоминаем, что в рамках федеральной программы «Цифровая экономика» Фонд содействия инновациям также проводит ряд активных конкурсов:

СТАРТ-ИИ-1 (II очередь) – прием заявок до 18 октября

СТАРТ-ИИ-2 (II очередь) – прием заявок до 25 октября

Коммерциализации-ИИ – прием заявок до 4 октября

Акселерация – ИИ – прием заявок до 18 октября

Дополнительную информацию об участии в грантовых конкурсах Фонда содействия инновациям можно получить у регионального представителя Фонда в Центре «Мой бизнес» по адресу: Шереметевский проспект, 85Г, по тел.: (4932) 66-67-67 доб. 201 или e-mail: info@moybiznes37.ru.