Возмещение затрат по использованию субъектами малого и среднего предпринимательства российского программного обеспечения

Центр «Мой бизнес» информирует, что с 2021 года Минцифры РФ реализует новую меру поддержки субъектов малого и среднего бизнеса: предприниматели могут получить субсидию на приобретение российского ПО. 

Данная мера появилась в рамках национальной программы «Цифровая экономика» и федерального проекта «Цифровые технологии» и реализуется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 июня 2021 г. № 1031. Механизм поддержки предполагает, что Российский фонд развития информационных технологий возместит субъектам МСП 50% рыночной стоимости закупки российского программного обеспечения.

В Перечне ПО, доступного для приобретения со скидкой, – программы для автоматизации ресторанов и IT-процессов, организации удаленного доступа, облачные решения и другие утилиты. Познакомиться со всеми позициями можно на сайте Российского фонда развития  информационных технологий: рфрит.рф/msp. Список программного обеспечения со временем будет расширяться и дополняться.

Более подробная информация о механизме получения субсидии – в карусели. А всю информацию о действующих в регионе мерах поддержки предпринимателей можно узнать у специалистов центра «Мой бизнес» по телефону +7 (4932) 66-67-67 или по e-mail: info@moybiznes37.ru.