В муниципальном офисе Центра «Мой бизнес» в Кинешме прошла образовательная программа «Азбука предпринимателя»

В муниципальном офисе Центра «Мой бизнес» в Кинешме прошла образовательная программа «Азбука предпринимателя»

Участниками образовательного проекта «Азбука предпринимателя» стали 17 начинающих и действующих предпринимателей из Кинешемского и других муниципалитетов региона. Проект стартовал 16 августа и проходил в течение 4 дней.

Напомним, что мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Во время тренинга участники познакомились с основами предпринимательской деятельности, порядком выбора и регистрации организационно-правовой формы, а также системами налогообложения. Разобрали темы подачи заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и юридического лица, на получение патента.

Также слушатели курса подробно рассмотрели примеры заполнения налоговых деклараций с применением специальных режимов налогообложения. Научились проводить исследование потребностей клиента с помощью проведения специальных «глубинных» интервью. Произвели калькуляции себестоимости своей продукции, услуги, рассчитали коммерческую эффективность своей бизнес-идеи, составив план на год и рассчитав сроки окупаемости проекта

По итогам образовательной программы всем участникам модулей были вручены сертификаты о прохождении программы АО «Корпорация МСП».