В Ивановскую область с бизнес-миссией прибыли предприниматели из Республики Узбекистан

При поддержке центра «Мой бизнес» в Ивановской области проходит реверсная бизнес-миссия из Республики Узбекистан по вопросам сотрудничества с представителями малого и среднего бизнеса региона.

В переговорах принимают участие более 20 ивановских компаний. Среди них – предприятия, работающие в IT-сфере, машиностроении и строительной отрасли. Узбекскую сторону представляют четыре предприятия, работающих в смежных сегментах.

В ходе встречи предприниматели из Республики Узбекистан презентовали свои компании и рассказали о направлениях сотрудничества, для участников реверсной бизнес-миссии были организованы переговоры для последующего развития экспортных отношений между Ивановской области и Республикой Узбекистан. В рамках визита в ивановский регион представители узбекской стороны смогут ознакомиться с производственным потенциалом Ивановской области. Так, запланировано посещение семи предприятий Ивановской области.

Отметим, что формат бизнес-миссий и реверсных бизнес-миссий является одной из самых востребованных услуг Центра «Мой бизнес». Так, в июне текущего года прошла реверсная бизнес-миссия из Республики Киргизия в Ивановскую область, по итогам которой ряд ивановских компаний заключил экспортные контракты.

Напомним, что мероприятия по организации бизнес-миссий проводятся в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».