В Иванове состоялся ежегодный форум "День предпринимателя 2021"

Станислав Воскресенский: "От успеха малого бизнеса зависит успех Ивановской области". 

Сегодня в Иванове прошли мероприятия ежегодного форума День предпринимателя. На участие в форуме зарегистрировались более 800 участников: предпринимателей, самозанятых и тех, кто только планирует начать бизнес. 

Открыл форум губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 

«Я вами очень горжусь. Вы в тяжелый 2020 год, в пандемию, показали, на что способны. А способны вы на фантастические вещи. Когда многим из вас было реально тяжело, вы не растерялись и адаптировались под новые условия, большинство сохранили трудовые коллективы, прорвались в современные форматы торговли. Вдумайтесь, Ивановская область, то есть вы – номер один в стране в новой онлайн-экономике после Москвы и Санкт-Петербурга – первые среди регионов на крупнейшей онлайн торговой площадке. Это действительно результат, которым можно гордиться» — отметил губернатор. 

Главной темой "Дня предпринимателя 2021" стали бренды: их создание, продвижение и влияние на экономические показатели компании. Напомним, стимулирование создания и продвижения собственных брендов ивановских предприятий в сентябре 2020 года губернатор Станислав Воскресенский обозначил как приоритетное направление. 

На форуме перед ивановскими предпринимателями выступили эксперты федерального и регионального масштаба. Их выступления были посвящены темам роста продаж в условиях пандемии, развития личного бренда, продвижения бизнеса в социальных сетях. Форум прошёл в формате практической работы в секциях, живых дискуссий и интерактивного общения экспертов с аудиторией. 

"День предпринимателя — праздник, который мы каждый год отмечаем с гордостью. В Ивановской области много сильных предпринимателей и амбициозных проектов. 

Неслучайно тема Дня предпринимателя 2021 — бренды. Мы считаем, что компании нашего региона достойны быть замеченными на уровне страны и даже мира. В этом году Центр "Мой бизнес" запустил программу "Развитие брендов 2021", которая поможет ивановским предприятиям вывести свои бренды на новый уровень: поработать над актуальностью ассортимента, продвижением и найти новые рынки сбыта" — прокомментировала директор Центра "Мой бизнес" Ивановской области Ирина Корнилова. 

Также в рамках форума "День предпринимателя 2021" стартовала благотворительная акция #МойбизнесПомогает, инициированная Минэкономразвития и центрами "Мой бизнес". Предприниматели региона присоединились к акции и принесли подарки для детей, находящихся на длительном лечении в больницах и учреждении временного пребывания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сбор подарков продлится до 28 мая включительно на территории Центра "Мой бизнес".