В Центре «Мой бизнес» завершилась образовательная программа «Азбука предпринимателя»

Участниками образовательного проекта «Азбука предпринимателя» стали 29 начинающих и действующих предпринимателей из Иванова и муниципалитетов региона. Проект стартовал 25 марта и проходил в течение 4 дней.

Напомним, что мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным

Во время тренинга участники познакомились с основами предпринимательской деятельности, порядком регистрации, выбора организационно-правовой формы и системы налогообложения. Участники разобрали тему, как подать заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, в качестве юридического лица, самозанятого. Совместно с тренером проработали маркетинговый план. Также - определили целевую аудиторию и разработали ценностное предложение своего будущего бизнеса.

В процессе тренинга участники разрабатывали организационный и производственный план, произвели калькуляции себестоимости своей продукции, услуги. Во время темы финансового планирования, участники рассчитали коммерческую эффективность своей бизнес-идеи, составив план на год и рассчитав сроки окупаемости проекта.

По итогам образовательной программы всем участникам модулей были вручены сертификаты о прохождении программы АО «Корпорация МСП».