Трехмиллионный посетитель обратился в сеть Центров "Мой бизнес" за господдержкой

Трехмиллионным для центров «Мой бизнес» стал визит начинающего предпринимателя в г. Тула. 18-летний Роман Антропов обратился в центр за консультацией о регистрации и помощью в подготовке бизнес-плана. Он планирует пройти обучающую программу и получить грант для молодых предпринимателей, чтобы заняться разработкой программного обеспечения для дизайнеров интерьера и архитекторов.

На данный момент поддержку тем, кто только задумал открыть свой бизнес, и тем, кто уже реализует свои проекты, оказывают 84 региональных и более 300 муниципальных центров «Мой бизнес».

«Мы постоянно расширяем круг услуг центров «Мой бизнес». Если в начале их базовой задачей было оказывать государственные услуги для бизнеса в режиме «одного окна», то дальше линейка стала пополняться программами поддержки предпринимателей других ведомств, таких как «агростартап» или «социальный контракт», а также уникальными образовательными и акселерационными программами, услугами по маркетинговому продвижению, стали предоставляться места в коворкингах и многое другое», – сообщила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. – «Сейчас мы внедряем программы с участием крупных внешних партнёров, которые востребованы у широкого круга предпринимателей, как, например, акция с ВКонтакте с дотацией на продвижение в соцсети, на очереди проекты с платформами вакансий и маркетплейсами. Также идёт внедрение программ, направленных на развитие именно тех секторов и ниш, которые нужны в конкретном регионе».

Напомним, что 1 марта 2019 года в Иванове открылся центр «Мой бизнес». За три с половиной года более 15 тысяч предпринимателей и самозанятых граждан региона получили здесь порядка 19,5 тыс. услуг. В Центре предпринимателям доступны меры государственной поддержки по следующим направлениям: выход на экспорт, инновационное развитие, самозанятые и начало бизнеса, сельское хозяйство, увеличение продаж, финансовая поддержка. 

Узнать подробную информацию по доступным мерам поддержки можно по номеру телефона: (4932) 66-67-67 или, обратившись в Центр «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр.85-г.