Сервисы Фонда «Сколково» - налоговые и таможенные льготы

Продолжаем цикл статей о преференциях доступных резидентам «Сколково» и рассказываем об одной из форм поддержки – налоговых и таможенных льготах.

Напоминаем, что Центр Мой Бизнес является оператором «Сколково» с 22 июня 2021 года!

Льготы по налоговым платежам:

- Налог на прибыль. 

Для организаций на ОСН ставка – 0%. При уведомлении налогового органа о применении льготы право на нее появляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем получения статуса участника. 

- Налог на добавленную стоимость 

Ставка 0% применяется к компаниям на ОСН. Она не действует в отношении обязанностей, возникающих в связи с ввозом товаров на территорию Российской Федерации, а является опцией, используемой организацией при наличии потребности.

- Страховые взносы

Для компаний на общей и упрощенной системе налогообложения действуют следующие тарифы:

  • обязательное пенсионное страхование - 14%
  • обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 0%
  • обязательное медицинское страхование - 0%

- Налог на имущество

Право на освобождение от налога предоставляется резидентам «Сколково» на ОСН или УСН.

Льготы по таможенным платежи

Для резидентов доступно 100%-ое возмещение затрат по оплате таможенной пошлины и НДС в отношении товаров, ввозимых для осуществления исследовательской деятельности и коммерциализации ее результатов. Но есть три условия возмещения затрат:

- Декларирование товаров, в отношении которых возмещаются затраты, осуществляется таможенным представителем ООО ТФК «Сколково»

- Затраты возмещаются при наличии средств 

- Товары подлежат контролю целевого использования со стороны «Сколково».

Напоминаем, что все эти льготы доступны только резидентам «Сколково»! Статус действует на протяжении 10 лет или пока совокупный размер прибыли не превысит установленную Фондом.

Информацию о сервисах Фонда «Сколково», процедуре получения статуса резидента можно получить в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметевский проспект, 85Г, по тел.: (4932) 66-67-67 доб. 201 или по e-mail: info@moybiznes37.ru.