Развитие – Искусственный интеллект

Центр «Мой бизнес» информирует, что Фонд содействия инновациям начал прием заявок на конкурс «Развитие-Искусственный интеллект», который проводится в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» (очередь III). 

Конкурс направлен на поддержку предприятий, которым требуется проведение дополнительных НИОКР в области разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта. 

Отбор проектов производится по следующим направлениям:

• обработка естественного языка;

• распознавание и синтез речи;

• интеллектуальные системы поддержки принятия решений;

• перспективные методы искусственного интеллекта.

В рамках конкурса поддержка будет оказана только технологическим решениям, которые позволяют имитировать когнитивные функции и получать результаты, сопоставимые с результатами интеллектуальной деятельности человека. Предприятия-победители смогут рассчитывать на гранты суммой до 20 млн рублей и внебюджетное софинансирование не менее 30% суммы гранта. Полученные средства необходимо направить на выполнение НИОКР в срок 12, 18 или 24 месяцев.

Участниками конкурса «Развитие – ИИ» могут стать субъекты МСП, у которых есть опыт продаж наукоемкой продукции и нет незавершенных договоров гранта с Фондом содействия инновациям.

Заявки на конкурс «Развитие – ИИ» (очередь III) принимаются до 10:00 (мск) 25 апреля 2022 года. Более подробную информацию о процедуре участия можно прочитать в Положении на официальном сайте Фонда содействия инновациям. 

Подробную консультацию по конкурсу также можно получить у регионального представителя Фонда содействия инновациям в центре «Мой бизнес» по адресу: Шереметевский проспект, 85Г, по телефону (4932) 66-67-67 (доб. 201, 202) или по e-mail: info@moybiznes37.ru.