Проект региональной команды стал призером интенсива «Архипелаг 2121» в номинации «Рынок WearNet»

10 августа в Великом Новгороде завершился проектно-образовательный интенсив в сфере новых технологий «Архипелаг 2121». Участниками проекта стали технологические команды, представители бизнеса, университетов и регионов, работающие над созданием прорывных решений в области науки и технологий будущего. Всего в нем приняли участие порядка 10 тысяч человек из 50 городов Российской Федерации.

На площадке «Архипелага 2121» команды наукоемких территорий Российской Федерации рассматривали возможные изменения и дополнения в стратегии социально-экономического развития, векторы научно-технологического прогресса, а также высокотехнологичные проекты-маяки и возможности коллаборации бизнеса, науки и органов государственной власти. 

Основными задачами интенсива являются: создание долгосрочного образа России будущего на 100 лет вперед и основы для разработки долгосрочной технологической стратегии развития страны, а также формирование кадрового и человеческого капитала, развитие традиционных институтов.

По итогам работы команда Ивановской области заняла призовое место на рынке WearNet и вошла в ТОП-10 рейтинга интенсива. 

Ивановскую область на мероприятии представляли:

  • Директор Центра «Мой Бизнес» Ирина Корнилова;
  • Заместитель директора Центра «Мой Бизнес» по цифровой трансформации региона Кирилл Седов;
  • Ректор ИвГУ Алексей Малыгин;
  • Проректор по научной работе ИвГУ Инна Смирнова;
  • Ректор ИвГПУ Евгений Румянцев;
  • Проректор по образовательной деятельности, заведующий кафедрой в ИвГПУ Алексей Матрохин;
  • Проректор по научной работе ИГХТУ Юрий Марфин;
  • Начальник проектного офиса ИГХТУ Мария Кованова.

«Архипелаг 2121» – стал одним из ключевых событий для нас в текущем году.  Это великолепная возможность опередить вытягивающий технологический проект нашего региона в горизонте 100 лет.  Разумеется, вдвойне приятно, что наш проект отмечен высокопрофессиональным жюри. Кроме того, уверена, что подобные проекты-маяки являются важным вектором по направлению интеграции в бизнес современных научных разработок ивановских ВУЗов»

Ирина Корнилова

Организаторы события: Министерство науки и высшего образования, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АНО «Университет 20.35», АНО «Платформа НТИ».