Прием заявок на участие в Премии «Экспортер года» продлен до 30 июня

Российский экспортный центр (РЭЦ) продлевает срок приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года»-2021, учрежденного Правительством РФ для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности.

До 30 июня свои заявки на участие в конкурсе могут подать экспортеры из всех восьми федеральных округов. К соисканию премии приглашаются индивидуальные предприниматели, представители малого, среднего и крупного бизнеса.

Экспортные результаты за 2020 год будут оцениваться отдельно для МСП

и крупного бизнеса в шести номинациях:

  1. Экспортер года в сфере промышленности
  2. Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса
  3. Экспортер года в сфере высоких технологий
  4. Экспортер года в сфере услуг
  5. Трейдер года
  6. Прорыв года (только для МСП и ИП) и Новая география (только для крупного бизнеса).

По итогам будут определены победители в каждом федеральном округе, а затем среди них будут выбраны лучшие на федеральном округе. Церемония награждения лауреатов пройдет в ноябре на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

Ознакомиться с подробной информацией и подать заявку на участие в Премии «Экспортер года» можно на сайте https://www.exportcenter.ru/awards/

Премия «Экспортер года» подтверждает государственное признание заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

Организацию премии обеспечивает Российский экспортный центр при поддержке ВЭБ.РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.