Предприниматели рассказали о своем бизнесе на проекте «Бизнес-наставничество 2021»

21 сентября ивановские предприниматели презентовали себя и свой бизнес для дальнейшей работы в командах с наставниками. Сфера деятельности участников проекта весьма разнообразна. Это организации из сферы услуг, торговли, производства, образования и спорта. Средний возраст бизнеса три участников проекта - 3 года. 

В начале мероприятия директор Центра Мой Бизнес Ирина Корнилова поблагодарила наставников и экспертов проекта за их готовность делиться своим опытом с участниками проекта и пожелала всем успехов на предпринимательском пути. 

По итогам презентаций наставники сформировали команды и провели первую коуч-сессию для предпринимателей, обсудили текущее состояние бизнеса, цели и планы развития бизнеса от точки «А» в точку «Б».  

Мероприятие прошло также в формате нетворкинга. Участники установили новые деловые знакомства с предпринимателями, в их числе: эксперты в области стратегического планирования, продаж, маркетинга, работы на маркетплейсах. 

Для участников на старте проекта уже прошли установочные сессии, проведены тренинги по целеполаганию и самопрезентации. 

Кроме того, в октябре участники пройдут обучающий курс «Школа предпринимателя», примут участие в вебинарах на темы разработки стратегии, целеполагания, маркетинга и продаж, формирования команды и ее развития.

Перед мероприятием мы поговорили с одной из участниц проекта прошлого года - Ириной Бариковой, которая уже год занимается производством удобной одежды для активного и пассивного видов отдыха «MASO». За этот период ей удалось увеличить обороты и расширить ассортимент производимой продукции. Сейчас предприниматель подбирает помещение для собственного цеха, так как объем производства текстильных изделий растет и передавать заказ на пошив сторонним организациям уже неэффективно.

Мы гордимся нашими выпускниками и радуемся их успехам! 

Наставниками стали предприниматели и управленцы с большим опытом:

  • Усачев Дмитрий, владелец и директор ООО «Комбинат натуральных продуктов».
  • Петрова Наталья, учредитель сети детских развивающих центров «СЕМА», частных школ «Новая школа».
  • Михайлова Флора, владелец группы компаний в сферах общественного питания, клининга, СММ, аренды недвижимости. Организатор мастермайндов для предпринимателей «Код публичности».
  • Ширшов Андрей, владелец бургерной «Краснодарский парень». 
  • Галайба Оксана, основатель транспортной компании ITL. Создатель курса от «От логиста к руководителю».
  • Шерышев Михаил, владелец и директор ООО «ДЕТЛАЙН» (производство детской одежды под торговой маркой SHERYSHEFF).

 Напомним, что проект «Бизнес-Наставничество» в Ивановской области проводится уже в третий раз. В этом году в проекте принимают участие ивановские предприниматели-владельцы малого и среднего бизнеса, которые готовы его развивать и масштабировать.