Предприниматели Ивановской области презентовали свои инновационные проекты Фонду «Сколково»

На площадке Центра Мой Бизнес прошла встреча предпринимателей и молодых ученых города Иваново с представителем Фонда «Сколково».

В качестве спикера и эксперта выступила руководитель направления регионального развития Фонда Екатерина Демидова. В режиме онлайн на мероприятии присутствовали также проектные менеджеры кластеров «Сколково».

В рамках мероприятия участники познакомились с процедурой получения статуса резидента и с соответствующими этому статусу мерами поддержки технологичных инновационных стартапов. Затем была организована питч-сессия, на которой ивановские предприниматели презентовали 7 разноплановых проектов, находящихся на разных стадиях подготовки:

  • АО «ИСМА»: Производство высокотехнологичных абразивных изделий
  • ООО «Полимер Экспорт»: Организация производства гидрофобных защитных составов, обладающих функциями антиграфити, антиклей, антиобледенения
  • ООО «Ультрапор»: Производство эластичных смазок из отработанных масел
  • ООО «КАРКЛИК»: Разработка цифровой платформы покупки новых автомобилей
  • Безега Артем Иванович: Сервис статистики для маркетплейсов LemurStart.ru
  • ООО «Эко-Пром»: Инновационные протезно-ортопедические изделия
  • ООО «НПК Санорум»: Пробиотическая продукция с пролонгированным метабиотическим эффектом

В ходе питч-сессии проекты получили объективную оценку экспертов и ценные рекомендации по составлению заявки на получение статуса резидента «Сколково». На данный момент в Ивановской области этот статус имеют две компании. Участники сессии и эксперты Фонда выразили обоюдную надежду на продолжение сотрудничества по реализации презентованных проектов.

«На сегодняшнем мероприятии эксперт от Фонда дает обратную связь по проекту, обращает внимание на его сильные и слабые стороны, помогает дальнейшими советами о том, как развить проект, чтобы он действительно соответствовал статусу резидента «Сколково»» - отметила директор Центра Ирина Корнилова.

Напоминаем, информацию по сервисам Фонда «Сколково» и процедуре получения статуса резидента можно получить на площадке регионального оператора в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметевский проспект, 85 Г или по телефону (4932) 66-67-67 доб. 201, 202.