Отбор заявок на получение субсидии на транспортировку продукции

Центр «Мой бизнес» сообщает, что Министерство промышленности и торговли РФ объявило отбор производителей, которым будет предоставлена субсидия, компенсирующая затраты на транспортировку промышленной продукции. Правила получения таких субсидий утверждены постановлением Правительства РФ №1347 от 28.07.22.

Получить субсидию за период поставок с 1 июля 2021 года по 30 июня 2022 года могут организации лесопромышленного комплекса и химической промышленности за исключением некоторых видов продукции. Субсидия покрывает до 80% фактических понесённых затрат производителей при транспортировке продукции, при этом ее максимальный размер составляет 500 млн рублей на 1 организацию. Компенсация не должна превышать 11% от стоимости поставленной продукции. Кроме того, производитель должен обеспечить объем поставок своей продукции, не менее чем в 9 раз превышающий размер полученной поддержки. 

Прием заявок на получение субсидии осуществляется с 10 августа по 15 сентября 2022 года на бумажном носителе в АО «Российский экспортный центр». Подробную информацию о процедуре подачи заявок можно получить, перейдя по ссылке: https://www.exportcenter.ru/services/spetsialnye-programmy-po-podderzhke-eksporta/gospodderzhka-transportirovka-promyshlennykh-tovarov-pp-rf-/