Объявляем конкурс на размещение продукции ивановских компаний на eBay

Центр «Мой бизнес» Ивановской области, маркетплейс eBay и компания-интегратор ZoneSmart запускают программу по развитию розничных экспортных продаж через eBay для малого и среднего бизнеса. Размещение на маркетплейсе позволит предпринимателям расширить бизнес и продавать свои товары по всему миру. 

В рамках программы жюри, состоящее из представителей Центра «Мой бизнес» Ивановской области, eBay, ZoneSmart отберут 5 наиболее перспективных компаний из Ивановской области для экспорта товаров через маркетплейс. Выбранным участникам областной Центр «Мой бизнес» предоставит 100% субсидирование услуг компании-интегратора по заведению профиля продавца и размещению товаров на маркетплейсе eBay. 

Участники программы получат готовый аккаунт на eBay для старта продаж. От компаний потребуются лишь стандартный пакет документов для регистрации и каталог товаров. Представители eBay и ZoneSmart также обучат экспортеров успешному ведению бизнеса на площадке: секретами поделятся эксперты с опытом размещения российской продукции на зарубежных маркетплейсах.

В пакет субсидируемых услуг включены:

  • Регистрация аккаунтов eBay и PayPal;
  • Создание и оформление магазина на eBay;
  • Загрузка до 500 карточек товара (в категории “Автозапчасти” — до 10 000);
  • Обучение работе с площадкой на уровне профессионального продавца;
  • Составление индивидуальной стратегии продвижения на eBay.

Для участия компании должны соответствовать следующим критериям: являться субъектом МСП, быть зарегистрированным на территории Ивановской области и осуществлять деятельность в области розничной или оптовой торговли товарами, подходящими для продажи через интернет.

Предприниматели, которые не пройдут предварительный отбор, также получат возможность расширить границы своего бизнеса. Для них компания-интегратор ZoneSmart проведет серию обучающих вебинаров, после которых участники смогут самостоятельно начать продажи на eBay.

Заявки на участие принимаются на сайте программы http://landing.zonesmart.ru/ivanovo до 15 мая 2021г.