Конкурсы Фонда содействия инновациям

Центр «Мой бизнес» информирует, что Фонд содействия инновациям открыл прием заявок на следующие грантовые конкурсы:

«Акселерация – ИИ»

Грант в размере до 800 тысяч рублей предоставляется малому предприятию для оплаты участия в акселерационной программе, аккредитованной Фондом, в целях развития команды, бизнеса, заявляемого проекта. В конкурсе могут принимать участие физические лица и юридические лица-субъекты малого предпринимательства.

Для участия необходимо подать заявку с описанием проекта, предполагающего проведение НИОКР для создания продукта или решения с применением искусственного интеллекта. Заявки на конкурс принимаются до 10:00 (мск) 26 октября 2022 года.

«Российско – узбекистанский конкурс»

Конкурс ориентирован на поддержку малых предприятий, которые проводят совместные разработки с зарубежными партнерами. Максимальный размер гранта по программе – до 19 млн. руб. (софинансирование не менее 15 %) на выполнения НИОКР в срок 18 или 24 месяца. 

Заявки принимаются до 10:00 (мск) 17 октября 2022 года через систему АС «Фонд-М» по адресу: http://online.fasie.ru. Кроме заявки в Фонд все участники должны до 10.10.2022 подать заявку в Министерство инновационного развития Республики Узбекистан от имени узбекистанского партнёра.

Подробную информацию по вопросам участия в конкурсах можно получить у регионального представителя Фонда содействия инновациям Ивановской области в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметевский проспект, 85Г, по телефону: +7 (4932) 66-67-67 (доб. 201, 202) или по e-mail: info@moybiznes37.ru