Ивановские предприниматели в стране по продажам на Wildberries

По результатам исследования Wildberries ивановские предприниматели только за 9 месяцев 2021 года заработали на маркетплейсе 12 млрд рублей, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года. Наш регион стал третьим по активности и популярности на онлайн-площадке.

Ранее Ивановская область также стала лучшим региональным продавцом на Wildberries после Москвы и Санкт-Петербурга. Наши производители продают около 15% всей одежды и обуви на маркетплейсе.

Директор Центра «Мой бизнес» Ирина Корнилова связывает успехи ивановских предпринимателей с закрытием во время пандемии традиционного канала продаж и переходом на онлайн-торговлю. Таким образом, «были сохранены рабочие места, не произошла остановка производственного процесса, а рост продаж уже в первые месяцы показал положительную динамику нового канала сбыта», – отметила Ирина Николаевна.

Благодаря договоренности с губернатором Станиславом Воскресенским предприниматели нашего региона проходят упрощенную регистрацию на Wildberries. А центр «Мой бизнес» оказывает предпринимателям Ивановской области услуги по выходу на маркетплейсы и продвижению бизнеса на онлайн-площадках. 

Для предпринимателей созданы и активно работают 2 чата, где можно задать вопрос официальными представителями Wildberries и оперативно получить ответ. Кроме того, центр «Мой бизнес» регулярно проводит вебинары по актуальным темам онлайн-торговли. 

Узнать подробнее о деятельности центра «Мой бизнес» и услугах для предпринимателей, планирующих бизнес на маркетплейсах, можно на сайте мойбизнес37.рф или по телефону +7 (4932) 66-67-67.