Ивановская компания приобрела статус резидента Фонда «Сколково»

Присвоение статуса участника проекта «Сколково» молодой ивановской компании ООО «Аква Лайф» стало еще одним подтверждением наличия эффективной инновационно-научной структуры в Ивановской области.

«Сколково» – первый и единственный инновационный центр в России, задуманный и спроектированный с целью концентрации отечественного научного и предпринимательского потенциала для разработки и коммерциализации наиболее перспективных проектов.

Статус участника проекта «Сколково» дает доступ к широкому перечню преференций, способствующих развитию инновационного проекта. В их числе налоговые и таможенные льготы, услуги патентного центра, менторская поддержка, различные акселераторы и многое другое.

По словам руководителя инновационного проекта «Аква Лайф» Николая Артемьева, «это была очень сложная, кропотливая, но вместе с тем очень интересная командная работа по созданию передовых промышленных технологий в области энергосбережения и энергоэффективности». 

Новый статус дает компании не только целый спектр преимуществ, но и накладывает груз ответственности, ведь нужно соответствовать требованиям инновационного центра мирового уровня. 

Дополнительную информацию о сервисах Фонда «Сколково» можно получить на площадке регионального оператора в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметьевский проспект, 85Г, по телефону +7 (4932) 66-67-67 (доб. 201, 202) или по e-mail: info@moybiznes37.ru.