Губернатор Станислав Воскресенский встретился с руководителями инновационных компаний региона.

В рамках мероприятий областного Дня предпринимателя, посвященного инновациям, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с руководителями инновационных компаний региона. Глава региона обсудил с предпринимателями вопросы развития компаний в непростых современных условиях. 

Станислав Воскресенский заверил: «Один на один никто с проблемами не останется. То, что от нас зависит, мы должны сделать, чтобы все наши предприятия работали устойчиво и смотрели в будущее, создавали и могли воспользоваться теми возможностями, которые открылись в связи с перенастройкой российской экономики». Он также призвал предпринимателей теснее общаться друг с другом, чтобы они знали, какая продукция выпускается в регионе.

Руководители инновационных компаний, которые приняли участие во встрече, рассказали о своем бизнесе, обозначили проблемные вопросы и обсудили действие мер поддержки бизнеса. 

Напомним, Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку инновационным предприятиям, в т.ч. во взаимодействии с двумя ведущими институтами развития: Фондом содействия инновациям и Фондом «Сколково». В 2021 году центру присвоен статус регионального оператора Фонда «Сколково», и теперь на базе центра специалисты оказывают услуги, направленные на получение статуса участника «Сколково». На сегодняшний день в Ивановской области пять действующих резидентов Фонда.

Информацию обо всех действующих для предпринимателей и самозанятых граждан мерах поддержки моно получить у специалистов центра «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр., 85Г, по телефону +7 (4932) 66-67-67, по e-mail info@moybiznes37.ru или на сайте мойбизнес37.рф.