Фонд содействия инновациям продолжает прием заявок на грантовые программы "Коммерциализация", "СТАРТ-1", "СТАРТ-2"

Инновационные предприятия Ивановской области могут принять участие в грантовых конкурсах Фонда содействия инновациям. С начала 2021 года 9 стартапов и компаний региона уже получили поддержку Фонда на общую сумму 35,5 млн. рублей.

В настоящее время открыт прием заявок на следующие конкурсы:

Коммерциализация (XIV очередь) – прием заявок до 2 августа 2021 года. 

Программа направлена на поддержку компаний, завершивших стадию НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции.

СТАРТ-1 – прием заявок до 30 августа 2021 года.

Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации. 

Размер гранта: до 3 млн рублей. 

Срок выполнения НИОКР: 12 мес. 

Участники: физические лица или юридические лица-субъекты малого предпринимательства.

СТАРТ-2 – прием заявок непрерывно в течение 2021 года. Участвовать могут юридические лица, выполнившие договор гранта по программе "Старт-1" или конкурсам НТИ, ЦЭ и партнеров).

Размер гранта: до 7 млн рублей. 

Срок выполнения НИОКР: 12-18 мес. 

Софинансирование: не менее 50% суммы гранта. 

Соискателям также доступны и другие конкурсы. Их полный перечень и условия участия можно узнать у регионального представителя Фонда содействия инновациям Ивановской области по телефону (4932) 66-67-67 или в Центре "Мой бизнес" по адресу: Шереметевский проспект, 85Г.