Фонд содействия инновациям продолжает прием заявок на грантовые программы

Инновационные предприятия Ивановской области могут принять участие в грантовых конкурсах Фонда содействия инновациям. В 2020-2021 году 6 компаний региона получили гранты в 20 млн рублей по программе Фонда "Коммерциализация". Ещё 8 инновационных проектов стали победителями грантовой программы "СТАРТ".

В настоящее время открыт приём заявок на следующие конкурсы:

  • СТАРТ-1

Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития. Приём заявок ведётся до 31 мая.

  • РАЗВИТИЕ-НТИ

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию, а также опыт разработки, вывода на рынок и продаж наукоемкой продукции, планирующих проведение НИОКР в целях создания и освоения новых высокотехнологичных рынков, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет.

Прием заявок до 7 июня.

  • БИЗНЕС-СТАРТ

Программа для предприятий, успешно завершивших программу «Старт» (конкурсы «Старт-1», «Старт-2», «Старт-3», «Старт-ЦП», «Старт-ЦТ», «Старт-НТИ»). Конкурс направлен на отбор инновационных проектов, предусматривающих создание, расширение и (или) модернизацию производства, необходимого для серийного выпуска инновационной продукции, ранее разработанной в рамках программы «Старт», а также ее коммерциализацию. Подача заявок до 15 июня.

  • МНОГОСТОРОННИЙ КОНКУРС M-ERA

Ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих

перспективные разработки по тематике «Новые материалы» и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести продукцию на зарубежные рынки.

  • РАЗВИТИЕ-СОПР

Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения НИОКР в рамках реализации инновационных проектов в сфере спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства в целях разработки, создания и (или) расширения производства инновационной продукции. Прием заявок до 28 июня.

  • и другие конкурсы. С полным перечнем открытых конкурсных программ и условиями участия вы можете ознакомиться в Центре "Мой бизнес" — региональном представителе Фонда содействия инновациям в Ивановской области по телефону (4932) 66-67-67 или по адресу Шереметевский пр-т, 85Г.