Covid-безопасность

Не секрет, что от ограничений, связанных с пандемией коронавируса, больше всего пострадали предприниматели.

В период нерабочих дней многие компании не работали вообще, затем были вынуждены соблюдать регламенты, сейчас количество заболевших снова растет. Но мы уверены, что с этими временными трудностями наши предприниматели справятся на «отлично».

Вакцинация от COVID-19 помогает не только предотвратить массовое заражение людей, но и снять многие ограничения для предприятий. Например, санаториям, где привиты или имеют антитела 100% сотрудников, разрешат принимать отдыхающих без тестов и других «ковидных» справок. А вакцинированным сотрудникам предприятий розничной торговли, транспорта и общепита не нужно раз в 4 дня сдавать ПЦР-тест.

Для безопасности посетителей различных заведений новостной портал Известно.ру создал карту Covid-безопасности. На ней отмечены ивановские предприятия и компании, где более 60% сотрудников прошли полный курс вакцинации. Пока на карте не так много отметок, но мы надеемся, что их число будет расти.

Всех предпринимателей Ивановской области центр «Мой бизнес» призывает пройти анонимный опрос. Нам интересно ваше мнение о вакцинации, вводимых ограничениях и борьбе с коронавирусом, а также о том, как на вас повлияла пандемия.