Четверо молодых ученых получат по 500 000 рублей на свои разработки

Подведены итоги грантового конкурса «УМНИК-2025» от Фонда Содействия Инновациями. Он направлен на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых инноваторов. Победители конкурса получают гранты в размере 500 тыс. руб. на проведение научно-исследовательской работы.

 

В Ивановской области победителями стали:

📌  Марк Зайцев, студент ИГХТУ, с проектом: «Разработка фотокаталитического материала на основе макрогетероциклического тетрапиррольного фотосенсибилизатора для дезинфекции воздуха»,

📌  Татьяна Строганова,  студенка ИГХТУ, с проектом «Разработка технологических основ получения железооксидных материалов для катализаторов».

📌  Денис Мирошниченко, старший научный сотрудник ИВГПУ, с проектом: «Разработка технологии изготовления текстильных преформ медицинских имплантов из суперконструкционных полимерных нитей».

📌  Александр Азовцев, старший преподаватель Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, с проектом: «Разработка устройства для обнаружения пожара по спектру частот звуковых волн при горении».

 

 

️ Желаем победителям дальнейших успехов в сфере научной деятельности и технологического предпринимательства!

 

Информацию о получении статуса резидента Фонда «Сколково» и программах Фонда содействия инновациям можно узнать в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр., 85Г, по телефону: (4932) 66-67-67 (доб. 201, 202) или по e-mail: info@moybiznes37.ru.