Центр «Мой бизнес» Ивановской области вошел в ТОП – 10 по направлению экспорта

Рейтинг был подготовлен Российским экспортным центром (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) на основе итогов работы региональных Центров за 2022 год.

При расчете рейтинга оценивалась деятельность 82 субъектов Российской Федерации. Учитывались охваты поддержки экспорта в регионе, количество «историй успеха», количество новых экспортеров, объемы экспортных поставок и их география, а также другие факторы.

За год плодотворной работы Центр по направлению экспорта поднялся на 5 позиций: с 14 места на 9-е и вошел в ТОП-10!  

«Полученный результат – это, прежде всего, эффективная работа сотрудников Центра, их проактивность и плодотворная работа с Ивановскими компаниями. Мы искренне благодарим и предпринимателей региона за доверие, активное участие в мероприятиях Центра и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Также, это еще один показатель того, что услуги и меры поддержки, действительно, востребованы у наших предпринимателей. В планах Центра на 2023 год еще больше популяризировать внешнеэкономическую деятельность в регионе» - отметила директор Центра «Мой бизнес» Ирина Корнилова.

Напомним, что по итогам работы за 2022 год, при поддержке Центра, 42 Ивановские экспорториентированные компании заключили порядка 300 экспортных контрактов. Объем подреженного экспорта субъектов СМСП региона составил 13.5млн. долларов. 

Также, при поддержке Центра «Мой бизнес» 46 предприятий Ивановской области приняли участие в 18 международных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, прошедших, в том числе, на территории Республики Беларусь, ОАЭ и Турции.

Отметим, что по итогам работы за 2022 год объём международных контрактов малых и средних предприятий региона по сравнению с прошлым годом вырос на 43%.